Я хотела развестись с мужем, как разделят имущества там где мы первоначально были прописаны, или в данный момент где прописаны?

• г. Атырау

После переезда из района нам выдали 2 дома. В одном доме прописались я, мой муж и 4 детей. В другом доме свекровь со своими детьми. Чтоб арендовать наш дом свекровь прописала у себя меня, мужа и четверо моих детей. Я хотела развестись с мужем, как разделят имущества там где мы первоначально были прописаны, или в данный момент где прописаны? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Гульшат,добрый день! разделу подлежат имущество,нажитое в совместном браке, и прописка не указывает и не является основанием Вашей собственности....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Суть вопроса такова. Я и двое моих детей (12 лет и 1 год) прописаны в частном доме у свекрови. Дом и земля на данный момент в собственность не оформлены. Так же в этом доме прописана сама свекровь и ее сын, брат моего мужа. Мой же муж прописан по другому адресу. Хотелось бы узнать, когда моя свекровь будет оформлять землю и дом в собственность будут ли учитываться интересы детей? Или она может оформить все сама без нашего ведома на себя или например на второго сына который там прописан?

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире, но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации?

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации? Имеет ли право жена проживать с мужем по месту его прописки.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Развелась с мужем выяснилось что дом записан на свекровь. С ребенком снимаем квартиру. Прописаны в этом доме я ребенок и муж по сей день. Свекровь прописана и живет в другом доме 15 лет назад у меня с мужем была квартира. Отец мужа решил построить нам дом. средств не хватало для того чтобы достроить и мы продали нашу квартиру. Достроили дом. прописались и жили в нём я дети и муж. но собственником стал свёкр. (свёкр умер и собственник свекровь) На данный момент я развелась с мужем. Я осталась без жилья как быть? И какие нужны доказательства?

В доме проживали я (я не была прописана), мой муж, наши дети (трое детей, одна из них не была прописана) и брат моего мужа. Дом был оформлен на отца моего мужа и его брата. Отец умер, муж с братом вступили в наследство. Мой муж умер и я в течении шести месяцев не вступила в наследство, и прописалась я и моя третья дочь после смерти моего мужа. Прошло после смерти моего мужа 2,5 года и умер его брат.

Как мне вступить в наследство на часть дома (долю мужа). И кто является наследниками этой части дома или всего дома, я, мои дети или или мы все.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом принадлежит матери мужа - свекрови, в нём прописаны я, муж, свекровь, и двое моих несовершеннолетних детей. При разводе и разделе имущества на какую долю этого домаможем претендовать мы с детьми?

Скажите, пожалуйста, мы ч мужем хотим купить дом за мат. капитал. Сейчас пока мы живём в доме свекрови. Свекровь не хочет приписывать ни детей ни меня у себя. Я с детьми прописана в др посёлке у моих родителей. Свой дом свекровь хочет дарственной подарить свой дом моему мужу. Но это ещё не скоро будет. Можем ли мы купить дом за мат. капитал и потом как свекровь сделает дарственную на мужа моего. Сможем ли мы продать тот дом который купили за мат. капитал и потратить эти деньги не на дом. а на др нужды. Если муж при этом выделит доли в доме который был дарен свекровью. Скажите пожалуйста?

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение