Могу ли я составить договор дарения по месту проживания у любого нотариуса (в течении какого времени он действителен?)

• г. Пенза

Могу ли я составить договор дарения по месту проживания у любого нотариуса (в течении какого времени он действителен?), а зарегистрировать его уже в регпалате по месту нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Все действия только по месту нахождения квартиры.

договор дарения должен быть заключен в письменной форме и подлежит госрегистрации, про нотариальное заверение в ст. 574 ГК РФ ничего не сказано. Закон "Об основах законодательства РФ о нотариате" не предусматривает обязательного заверения сделки дарения у нотариуса.