Т.к. паспорт Я потеряла и у меня есть документ подтверждающий это, имеет ли право банк взимать с меня задолженность по кредиту?

• г. Москва

02.09.2012-я потеряла паспорт РФ.

03.09.2012-обратилась в ОВД на получение справки об утере паспорта.

13.09.2012-получила справку о том, что я потеряла паспорт 03.09.2012.

24.11.2012-моя мать сообщила, что на мой адрес по прописке пришло письмо-уведомление из банка ВТБ 24 о задолженности по кредиту. В нем указан номер договора от даты 02.10.2012 и мои паспортные данные по утерянному паспорту.

Я сразу же обратилась в банк. По ФИО мне сказали, что на меня оформлена кредитная карта лимитом в 70 тыс. руб. и вся сумма полностью снята.

Т.к. паспорт Я потеряла и у меня есть документ подтверждающий это, имеет ли право банк взимать с меня задолженность по кредиту? И как мне решить данную проблему? И наверняка есть вероятность, что это не единственный банк, в котором может быть открыт на меня кредитный договор. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в данном случае еще подать было объявление в газету что тако то паспорт считать утерянным. При возникшей ситуации банк вынуэжен будет обратиться в суд, а там вы докажите, что не вы снимали деньги с карты.

Руслана, направьте письмо в банк, вместе с копией справки об утрате паспорта.