Есть квартира. В собственности. Не прописан. Как дешевле передать её не родному человеку?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Дешевле для кого-? Собственника или "человека"?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продайте. Если подарите, то у одаряемого возникнут налоговые обязательства.

Спросить
Пожаловаться

У матери квартира в собственности. Не прописана. Как дешевле передать её дочери?

Как выгоднее переоформить квартиру.

Я бухгалтер ООО. Сидим на упрощенке. В собственности организации (более 2 лет) есть квартира (стоимостью примерно 5 миллионов).

Мне поставлена задача: как можно дешевле передать квартиру в собственность генеральному директору (пенсионеру по возрасту). Подскажите, как это сделать правильно (дешевле) (продать/подарить и т.п.)?

Заранее благодарна,

Татьяна.

Муж и жена собственники однокомнатной квартиры. Прописан в ней только муж. Жена хочет передать свою часть мужу. Квартира в собственности больше трех лет. Как лучше, быстрее и дешевле сделать передачу прав собственности? Дарение? Брачный контракт? Предполагается развод в ближайшее время. У жены уже есть в собственности двухкомнатная квартира.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Переезжаю в другой город. Хочу свою приватизированную квартиру передать брату (он имеет 1/3 доли в родительской квартире) .Как правильно передать свое жилье родному брату в собственность?

В двухкомнатной квартире прописаны мать с сыном и 14-летним внуком. Квартира приватизирована на мать и сына в совместную собственности.

Как дешевле переоформить квартиру в собственность внука, при условии, что мать и сын, лишаясь собственности остаются там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение