Считаются ли выходные дни, при вынесении исполнительного сбора?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

При исчислении сроков, установленных в днях, нерабочие дни не учитываются.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Глава 3. СРОКИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.