Получила документы по уплачиным процентам по авто кредиту, возможно ли их вернуть через налоговую

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого возмещения нет. Вернуть можно только НДФЛ уплаченной по процентам по ипотеке

Оформить налоговый вычет на покупку автомобиля, приобретенного в кредит, нельзя. Единственная льгота, которая возможна в данном случае – получение денежных средств в долг, предназначенных для приобретения автомобиля по государственной программе. Законом не предусмотрен возврат налога, так как отчисления в государственный бюджет, если приобретается кредитное авто, не осуществляются.