Возможность получения единовременной субсидии на приобретение жилья для сотрудников МЧС

• г. Арзамас

Работаю в МЧС. Федеральное казенное учреждение (договорное). Могу я встать на очередь для получения единовременной субсидии на приобретения жилого помещения согласно ППРФ №63 от 27.01.09 г. (ред.17.12.10 г.) если я подхожу по всем параметрам этого постановления? Как это сделать? Обращалась к руководству, никто ничего не знает!

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту - не являетесь гражданским служащим.

Правила

предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

(утв. постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63)

"I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее - единовременная выплата) федеральным государственным гражданским служащим (далее - гражданский служащий) ..."

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем такая проблема. Может слышали о постановлении рф от 24.04.2013 г номер 369 о предоставлении единовременной соц выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждения и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы госуд противопож службы и т.д и т.п... мой муж отработав в мчс гпс россии 13 лет и 4 дня и подходя по всем параметрам этого закона подал бумаги на эту очередь и в скорости его сократили (должность сократили) и естественно нас не поставили на эту очередь, хотелось бы узнать это законно?

Работаю в МЧС и стою на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Если я уволюсь (до выхода на пенсию еще далеко) сохранится ли мое право на получение ЕСВ? Спасибо.

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

Ст. 103 ГК РФ (так понимаю она для всех кто занимает служебное помещение). А "Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 года № 217" сужает круг ответственности на служебные помещения для заселенных от МЧС и т.д. Проще говоря, при вынесении судом решения, суд обязан руководствоваться "Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 года № 217", так как постановление идет дополнением к основному 103 ЖК РФ. Прошу обратить внимание, что:

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев "Правила предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации* (с изменениями на 7 августа 2017 года)", черным по белому написано:

15. Истечение срока действия служебного контракта или его расторжение, получение в установленном порядке жилого помещения в населенном пункте по месту службы или получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения являются основанием для прекращения договора найма специализированного жилого помещения. Сотрудник и проживающие совместно с ним члены его семьи, в том числе бывшие, обязаны освободить специализированное жилое помещение в день, следующий за днем прекращения срока действия договора найма специализированного жилого помещения, за исключением случая получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Прошу обратить внимание: "за исключением случая получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения" Мой вопрос: Почему суды игнорируют настоящее постановление в части 15, о исключения случая получения ЕСВ на приобретение или строительство жилого фонда? '

Я подхожу под программу о Единовременной социальной выплате для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам полиции, Подскажите я могу отказаться от доли в приватизированной моим отцом квартиры и встать на очередь? Припятствий не будет? Спасибо!

Работаю госслужащей с 1995 года. В 2004 году получила квартиру по социальной ипотеке и прописалась в ней семьей. Площадь новой квартиры не дает права на получение субсидии согласно Постановлению от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Договора социального найма на данную квартиру не имею. Квартира на сегодняшний день принадлежит Государственному жилищному фонду. Право собственности на квартиру перейдет мне после выплаты всей стоимости квартиры. Имею ли я право встать в очередь (например в соответствии с пп. а) п.2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения) и получить субсидию на погашение оставшейся невыплаченной суммы стоимости квартиры? Только, пожалуйста не копируйте

Постановление от 27 января 2009 г. №63 в качестве ответа. Мне нужен конкретный ответ для того, чтобы начать собирать документы, а то созданная комиссия у нас не компетентна ответить мне на мой вопрос. Спасибо. Положена ли мне субсидия по пункту 2 а постановления правительства рф от 27.01.09 №63

Я федеральный гражданский госслужащий. В ноябре поставлен в очередь для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. В феврале 2018 г. мне исполнится 65 лет с последующим увольнением с госслужбы. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии после увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год. Работаю в МЧС 21 год. Имеют ли право отказать в постановке на учет как сотрудника федеральной противопожарной службы для получения единовременной социальной выплат для приобретения или строительства жилого помещения, если я не имею собственного жилья, но приписан у родителей в доме площадью 80 кв.м.

Могу ли я получить единовременную субсидию федеральным государственным служащим на приобретение жилого помещения согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения", если являюсь членом семьи, которая нанимает квартиру по договору социального найма (родная мать), но не проживаю совместно с ней. Живу отдельно в другом городе (около 300 км)

Работаю в МЧС. В января 2013 г. подала все документы на субсидию по постановлению Правительства от 27 января 2009 г. №63

О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. На сегодняшний день документы не рассматривались и не собирается комиссия их рассматривать. Хотя в постановлении четко дано 2 месяца на принятие решения. Какова вероятность моего выигрыша в суде? Писала жалобы и в МЧС и на имя Президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение