Будет ли мне выплачиваться пособие, если я буду работать официально?

• г. Демидов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предложили выйти на работу в другую организацию. Будет ли мне выплачиваться пособие, если я буду работать официально?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете работать официально но по сокращенному рабочему времени, то никто не сможет предъявит вам никакие претензии.

ТК РФ - Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В законе не говорится, что работать вы обязательно должны на своём рабочем месте.

Удачи.