Конфликт из-за проживания в приватизированной квартире - сын грозит выгнать мужа матери

• г. Зарайск

Квартира приватизирована на Матьи взрослого сына В совместную собсвенность. Сын грозиться выгнать мужаматери, мотивируя тем что он не прописан! И не имеет проживать!

Ответы на вопрос (1):

Можно ли выгнать из приватизированной квартиры мужа Матери если он там не прописан!!!

Можно.

Начать с участкового уполномоченного полиции, а закончить судебным решением.

ГК РФ - Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.