Как получить гражданство России и свидетельство о рождении для моей дочери?

• г. Барнаул

Я александрян виктория петровна приехала в 2000 г из казахстана в россию с роителми в несовершенолетнем возврасте мама получила граждансто а мы с папой нет так как у папы гржданство республики казахстан я уже заончила школу и училище родила дочку помогите советом как полуить граждантво и дочеи свидетельсто о рожении.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо решать вопрос в УФМС РФ по АК, ваша дочь может получить гражданство по месту рождению, вы и ваш отец в упрощенном порядке(этот порядок заключается в том, что бы сначала получить РВП, потом ВИД на жительство, а затем гражданство)