Как получить гражданство России и свидетельство о рождении для моей дочери?

• г. Барнаул

Я александрян виктория петровна приехала в 2000 г из казахстана в россию с роителми в несовершенолетнем возврасте мама получила граждансто а мы с папой нет так как у папы гржданство республики казахстан я уже заончила школу и училище родила дочку помогите советом как полуить граждантво и дочеи свидетельсто о рожении.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо решать вопрос в УФМС РФ по АК, ваша дочь может получить гражданство по месту рождению, вы и ваш отец в упрощенном порядке(этот порядок заключается в том, что бы сначала получить РВП, потом ВИД на жительство, а затем гражданство)

Спросить
Пожаловаться

Я, являлась гражданкой Казахстана. 2002 году получила гражданство России. В 2005 г. уехала в Казахстан, сожительствовала с мужчиной. 2006 г. родила ребенка. Сожитель признал отцовство и ребенок получил свидетельство о рождении Республики Казахстан. 2009 г. мы разошлись с сожителем и я с ребенком приехала в Россию. Ребенка на регистрационный учет не поставила, т.е. с 2009 г. по сегодняшний день он проживает на территории России без регистрации и просроченной миграционной карте. Где отец ребенка гражданин Казахстана я не знаю, ни каких сведений о нем нет. Я еще раз уточню гражданка России. Что делать? Как поставить ребенка на регистрационный учет и получить гражданство России?

Я и старшая дочь получили гражданство РФ в 2004 г., затем по семейным обстоятельствам были вынуждены вернуться в Казахстан. Здесь я получила вид на жительство. В 2007 и 2009 годах в Казахстане я родила ещё двух дочерей и им были выданы свидетельства о рождении Казахстана. Как мне теперь получить им гражданство РФ, без согласия мужа? Муж гражданин Казахстана.

Меня зовут Виктория. Я родилась в 1988 году в Казахстане. В 1991 году мои родители переехали в Россию и получили гражданство рф. в 1997 году в возрасте 9 лет по семейным обстоятельствам меня отправили в Казахстан к бабушке на дельнейшее обучение. До 2006 года я училась в Казахстане и в 2006 году по окончанию школу поступила на гранд в университет Казахстана. В 2007 году мне выдали паспорт лица без гражданства так как родители являлись гражданами России. В 2010 году я вышла замуж за гражданина Казахстана и родила ребенка, ребенок в 2014 году получил группу инвалид детства. В 2015 году родила еще одного ребенка но гражданства так и не получила. Скажите как можно оформить гражданство по упрощенной форме и какие документы нужно собрать. У моих родителей вид на жительство.

Моя мама рождена была в России. В последующем вышла замуж и жила в Казахстане. Получила гражданство Казахстана. Мама с папой умерли. Все мои родные живут в России. В Казахстане никого нет. Могу ли я получить гражданство России? Так как одной трудно.

Родился в Казахстане есть свидетельство о рождении, после переехали в Россию не достиг тогда ещё 14 летнего возраста, есть квиток в свидетельство о рождении что получил гражданство РФ, получил после паспорт, Живу в России Давно Уже, вопрос такой могу ли я оформить гражданство Казахстана, или у меня есть гражданство Казахстана как Узнать? Могу ли я иметь двойное гражданство и РФ и Казахстана?

Я жила в россии в 2007 году родила ребенка. Затем уехала в казахстан и в 2008 году родила второго ребенка. (Получила гражданство казахстана) Сейчас переезжаем семьей в россию на пмж и у меня вопрос. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка, когда получу гражданство россии?

Мама - пенсионер, выехала с Казахстана в Россию, не выписавшись с Казахстана (т.к. не планировалось получать гражданство). В России получила РВП, программу переселенца. Планирует подавать документы на гражданство России. Можно ли это сделать без выписки с Казахстана и сможет ли она забрать пенсионное дело в Казахстане уже имея гражданство России без заморочек в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Они с родителями выехали с Казахстана в 1999 году не взяв листок убытия. Отец умер в 2006 году. Мать получила гражданство РФ и паспорт РФ в 2010 году. Дети выросли и учились в России окончили школу, в данный момент дети не могут получить не гражданство не паспорт РФ так как паспортный стол требует справку из республики Казахстан о том что они не являются гражданами Казахстана. Отправили запрос в республику Казахстан, оттуда пришел ответ о том что они не документировались в республике Казахстан, паспортный стол по прежнему это не устроило, они отправили в посольство Казахстана в Москву, поехали туда из посольства в республику Казахстан отправили запрос. Прошло 3 месяца позвонили в посольство там сказали что мол если вы не являетесь гражданами РФ то вы скорее всего граждане республики Казахстан и езжайте туда и получайте паспорт республики Казахстан.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Я получила гражданство России, но не выписалась из Казахстана. Может ли мне Казахстан предъявить претензии по данному поводу? Могу я быть прописана в Казахстане, а иметь гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение