До какого класса расчитана программа 7 вида

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

В коррекционных классах 7 вида образовательный процесс осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

1 ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4-5 лет), то есть 1-5 класс

2 ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет).

5-11