Как отказаться от услуги по замене счетчика и провести поверку самостоятельно - опыт родителей с частным домом

• г. Волгоград

У родителей частный дом. Сейчас используется как дача, огород.. В этом году. Скоро поверка счетчика…Недавно от людей проживающих в частном секторе услышал интересные подробности как проводят. Поверку счетчиков. Некоторые компании…Одна из историй…Хозяйке сказали что счетчик неправильно показывает данные…Как не объяснили в чем причина тоже. Не объяснили, сказали что показывает меньше чем должен…В общем счетчик сразу заброковали …И предложили тут. же заменить (то есть очень похоже на предвяэдятость мастеров и.навязывание. Услуги по замене. Так как счетчик на замену у.мастеров уже с собрй) ..Хозяйка. Согласилась. Заменить счетчик…За переустановку взяли 2500…

Вопрос если вдруг счетчик признают неглодным ставили в 2017 году (по факту. Счетчику 3 года. Так как пользуются. Только весна/осень) И предложат тут же заменит на счетчик который у них. будет в наличии, могут ли родители отказаться от услуги по замене счетчика, а заменить сами и после вызвать. Мастера для. опломбировки счетчика? Спасибо…

Ответы на вопрос (4):

Да, можно самим заменить и опломбировать уже у ресурной организации

Подскажите пожалуйста если мастер счетчик признает не годным... Могу ли я,счеьчик оставить у себя? Вдркг захочу провести плаеоку проверки мастера на чпстность? По поводу сделанной им экспертизы

Нужно не мошенников приглашать.

Это приходят мастера с аккредитованных контор... Подскажите пожалуйста. Допустим пришли поверку провели.. Счетчик устанавливаем сами... Можем ли потом для опломбировкеи пригласить мастеров с другой конторы?