Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд?

• г. Тюмень

В 2008 году мы с мужем развелись, в 2011 году я приватизировала квартиру на себя и 2 детей т.е. по 1/3 доли, бывший муж при нотариусе отказался от доли и в праве учавствовать в приватизации. Он приходит только поспать поесть домой, никакие счета не опличивает за квартиру, платит на детей только алименты больше ни чем не помогает. Есть ли у меня возможность выписать бывшего мужа через суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такой возможности.

Подписав отказ от приватизации ваш БМ приобрел право пожизненного проживания в квартире.

Можете только взыскивать с него оплату коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, Вы можете с него взыскать не только долю в оплате коммунальных услуг, но и то, что приходится на детей, так как обязан вместе с Вами нести расходы на них, то есть взыскать по комуслугам можно половину от всех платежей. Подсчитайте и в суд.

Спросить
Пожаловаться

А если я суду приведу все доводы о нем, что поднимает руку при детях на меня, в суде уже есть мои результаты мед экспертизы по побоям, что даже это не даст результатов?

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году была приватизирована квартира, с мужем развелись 14 мая 2014 года, право собственности на квартиру на мужа бывшего, ребенка в данную квартиру прописал муж бывший только после приватизации, каким способом можно будет право собственности сделать по 1/3, то есть на меня быв. мужа и сына нашего?

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, от приватизации он отказался, развелись в сентябре 2013 году, в 2014 году я приватизировала квартиру, в доле дочь и внучка 2010 г. р., коммунальные услуги он не платит, пол года живет с другой семьей.

Мы с мужем развелись в 2007 году. После развода он не проживает в нашей квартире, у него другая семья и ребенок. В 2008 году квартиру приватизировали на меня, бывший муж и двое детей написали отказ от участия в приватизации в пользу ответственного квартиросъемщика, т.е. меня. Могу ли я выписать бывшего мужа?

Муж приватизировал с родителями квартиру в равных долях в 2001 году, в 2006 году мы развелись и в 2008 году он умер. Имею ли я право на наследование доли квартиры бывшего покойного мужа.

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить долю в квартире, если она по наследству перешла в собственность мужу в 2011 году. Но до 2008 года квартира была муниципальная, а в 2008 году мать мужа приватизировала ее.Мы с мужем в браке до момента приватизации, т.е. с 2006 года. После развода с мужем я имею право на квартиру, если собственником является муж по наследству? Но в момент приватизации этой квартиры матерью мы с мужем были зарегистрированы, т.е. в браке. И может ли меня выписать с 8 летним ребенком бывший муж?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

В 1995 г вышла замуж за гражданина Украины. Имею двоих детей. В 2001 г официально развелись. В 2006 г приватизировала квартиру на себя и на детей. Т.к. гражданин другого государства учавствовать в приватизации не имеет права, бывший муж дал письменное согласие в пользу меня и наших детей. С 2008 г, находясь в нашем городе без регистрации в УФМС, бывший муж алименты на детей не выплачивает, за квартплату деньги не вносит. Судебные приставы его найти не могут. За период с 2006 по настоящий день имеет 4-судимость, сейчас находитсяв местах лишения свободы. Я снова вышла замуж и хочу продать эту квартиру, чтоб улучшить квартирные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок от первого брака, ей 11 лет. С мужем развелись в 2003 году, он платил алименты 1 год потом перестал платить. В 2006 году мой бывший муж пропал без вести. Мне вернули исполнительный лист. У моего бывшего мужа осталась квартира. Вопрос: может моя дочь претендовать на квартиру. Детей у бывшего межа больше нет.

Муж моей мамы официально отказался от приватизации квартиры. В 2001 году мама приватизировала квартиру как единственный собственник. В 2012 году они развелись. В 2013 году мама продала квартиру мне. Они оба зарегистрированы в этой квартире. Может ли бывший муж мамы через суд признать сделку купли-продажи квартиры недействительной по каким-либо основаниям? Спасибо.

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение