Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд?

• г. Тюмень

В 2008 году мы с мужем развелись, в 2011 году я приватизировала квартиру на себя и 2 детей т.е. по 1/3 доли, бывший муж при нотариусе отказался от доли и в праве учавствовать в приватизации. Он приходит только поспать поесть домой, никакие счета не опличивает за квартиру, платит на детей только алименты больше ни чем не помогает. Есть ли у меня возможность выписать бывшего мужа через суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такой возможности.

Подписав отказ от приватизации ваш БМ приобрел право пожизненного проживания в квартире.

Можете только взыскивать с него оплату коммунальных услуг.

Наталия, Вы можете с него взыскать не только долю в оплате коммунальных услуг, но и то, что приходится на детей, так как обязан вместе с Вами нести расходы на них, то есть взыскать по комуслугам можно половину от всех платежей. Подсчитайте и в суд.

А если я суду приведу все доводы о нем, что поднимает руку при детях на меня, в суде уже есть мои результаты мед экспертизы по побоям, что даже это не даст результатов?