Несправедливое взыскание - Сыну наложили долг за ЖКХ, хотя семья уже погасила его

• г. Ижевск

Был долг за ЖКХ у судебных приставов. Наложили на меня, но не с чего было взыскать, а затем на сына, он тоже там прописан. Полгода назад долг я погасила, а сына опять взыскивать эту сумму, хотя сейчас долгов по ЖКХ точно нет. Что ему делать?

Ответы на вопрос (4):

Если повторное взыскание то обратитесь за возвратом денег.

Здравствуйте!

Необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить документы о погашении долга.

Обжаловать дублирующие взыскания.

Светлана, добрый вечер. Раз приставы, значит был судебный приказ или судебное решение. Очень странно, что взыскивают с него на основании его прописки (обычно - с собственника). Ему нужно сходить к приставу с копией и оригиналом документа, подтверждающего погашение долга Вами. Однако если судебный акт был и в отношении Вас, и в отношении него, это вряд ли поможет. Разбираться надо.