Требование учебного заведения - оставить оригинал документа об окончании прошлого Вуза на хранение до конца срока обучения
50₽ VIP

• г. Ужур

Может ли учебное заведение требовать оригинал документа об окончании прошлого Вуза для хранения до конца срока обучения? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ни Закон РФ "Об образовании", ни Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" не содержат никаких правил по предъявляемым документам.

Также указано, что дополнительные условия приема могут содержатся в Уставе ВУЗов.