Требование учебного заведения - оставить оригинал документа об окончании прошлого Вуза на хранение до конца срока обучения
50₽ VIP

• г. Ужур

Может ли учебное заведение требовать оригинал документа об окончании прошлого Вуза для хранения до конца срока обучения? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ни Закон РФ "Об образовании", ни Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" не содержат никаких правил по предъявляемым документам.

Также указано, что дополнительные условия приема могут содержатся в Уставе ВУЗов.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Возможно ли продолжить обучение в учебном заведении без документа об окончании школы (он находится по прежнему месту проживания, возможности забрать его нет) со статусом вынужденного переселенца? Имеет ли право отказа учебное заведение?

Документы на налоговый вычет за обучение дочери по очной форме обучения на платной основе в негосударственном учебном заведении необходимо подавать каждый год или по окончании учебного заведения?

Увился в средне-специальном учебном заведении на специальности Мастер производственного обучения, за год до конца обучения забрали в армию, взял академический отпуск. По приходу из армии, когда пришел восстанавливаться, мне сообщили о том, что колледж за год совершил слияние с другим учебным заведением и группа по специальности Мастер производственного обучения была последняя. Возможно закончить их учебное заведение только со специальностью технолог. Схожая ситуация и у моего товарища. На сколько я знаю, в данном случаем должны написать индивидуальный план обучения, что сотрудники данного учебного заведения отказываются делать. Подскажите, на что опираться в данном случае, чтобы выйти с дипломом педагога по окончанию. Большое спасибо.

Возможен ли перевод ребёнка 8 класса на форму семейного образования в другое учебное заведение, если в данном учебном заведении оставлен на повторный курс обучения и с сентября текущего учебного года к обучению не приступил?

Подала заявление в пенсионный фонд о назначении льготной педагогической пенсии. Получила ответ: не засчитали в стаж мое обучение в педагогическом институте. Училась с 1989 года по 1994, так как окончила ВУЗ 07.07.1994, то есть после (1 октября 1993 года), даты окончания действия постановления от 17.12.1959 № 1397. Написали: временем обучения в учебном заведении является период с даты зачисления в учебное заведение до даты отчисления из него, т.е. весь период обучения, а не отдельная его часть. Стаж работы до Вуза и после засчитали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

После 3 курса гражданского ВУЗа перевёлся в военно-учебное заведение МО. После его окончания прослужил 10 лет в армии и уволился со службы, далее работаю на гражданке. При подсчёте стажа ПФР срок службы в армии засчитывает, а срок обучения в военно-учебном заведении - нет. Хотя в послужном списке и в военном билете этот период времени записан как военная служба. Как доказать?

Сын собирается поступать в учебное заведение, подал документы в два заведения, для того, чтобы попасть ни в одно, так в другое. В обоих заведениях согласно правилам приёма этих заведений, требуют оригинал свидетельства об образовании, в обоих заведениях заканчиваются сроки приёма документов в одно и то же время. Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение