Муж отказывается привезти детей в обговоренный день - что делать и какие права есть?

• г. Владимир

Муж забрал детей на каникулы в другой город, и отказывается их привозить в обговоренный день. Сказал отдаст тогда когда сама приеду и при этом должна буду сначала подать на развод, а потом уже он мне детей отдаст. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации и могу ли обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Он такой же родитель с такими же правами. Определяйте порядок общения через суд. Полиция не будет вмешиваться

Можете. А также в суд об определении места жительства детей

Здравствуйте!

Полиция в данном случае Вам не поможет.

Родители раны в правах.

Стоит обратится в суд и требовать установления места жительства детей с вами.

Так вы можете и дома подать на развод. Зачем вы ему их давали увозить в другой город? Он может их не вернуть ВООБЩЕ, у вас равные права. Определяйте место жительства детей с вами, в судебном порядке.

Как раз это случай для обращения в суд об определении места жительства детей. Права у родителей одинаковые и в настоящем муж не нарушает никакой законности.

При этом супруг может подать на алименты