Незаключенный договор вывоза мусора - обязана ли я оплатить задолженность за 3 года?

• г. Черкесск

До 2009 года я оплачивала вывоз мусора вместе с квартплатой. С 2009 года счета разделились, но меня в известность об этом никто не поставил и договор со мной не заключали. По истечении 3-х лет мне пришло уведомление о задолженности за 3 года. Обязана ли я оплатить эту задолженность в полном объеме, если все эти 3 года они ни разу не выставили мне счет за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Ибо, обязанность оплаты ЖКУ лежит на собственниках-потребителях в силу ЗАКОНА (ЖК РФ), а не на основании договора.