Могу ли я работать слесарем АВР в ЖКХ с тугоухостью 1 ой степени?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 56 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан обеспечивать безопасные и здоровые условия труда для работника. Это включает в себя и соблюдение требований к охране труда и охране здоровья работников.

Слесарь АВР в ЖКХ работает с техникой и оборудованием, которые могут генерировать высокий уровень шума. Если у вас есть тугоухость 1-й степени, это может повлиять на вашу способность выполнять работу и вашу безопасность.

В России для работы на определенных производствах или с техникой, которые генерируют высокий уровень шума, могут устанавливаться специальные медицинские требования к работникам. Поэтому, для ответа на ваш вопрос, необходимо обратиться к конкретному работодателю и уточнить, существуют ли для данной работы медицинские ограничения и какие требования к здоровью устанавливаются для работников. Если работодатель не может обеспечить безопасные и здоровые условия труда в соответствии с вашим состоянием здоровья, то увольнение может быть возможным в соответствии с Трудовым кодексом РФ.