Может ли опекун над недееспособной оспорить дарственную оформленную за год до признания собственника недееспособной.

• г. Кисловодск

Может ли опекун над недееспособной оспорить дарственную оформленную за год до признания собственника недееспособной.

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно-оснований нет.

Юлия! Само по себе указанное в вопросе обстоятельство - не основание для признания сделки недействительной.

Если есть доказательства, подпадающие например под такие основания -

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

то попробовать можете. В любом случае права на обращение в суд лишить нельзя. Другое дело - какой результат будет.