По закону всем военнослужащим имеющим выслугу 20 лет положено жилье, если нет своего.

• г. Иваново

Мой брат бывший сотрудник УФСИН. По закону всем военнослужащим имеющим выслугу 20 лет положено жилье, если нет своего. У брата выслуга 18 лет, уволен по состоянию здоровья. Может ли он встать в очередь на получение жилья? Ведь он не по своей вине не дослужил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №76

"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

ст.14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Вам необходимо обратится в " Региональное Управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер УФСИН,20 лет выслуги, проживаю в ведомственном общежитии, собственного жилья не имею, уволен по состоянию здоровья, продолжаю работать вольнонаемным в колонии, стою на очереди в администрации города на жилье, в очереди на жилье в УФСИН не стоял. Имею ли я право на жилье в построяном доме УФСИН.

Мой брат был уволен с военной службы в 2006 году по состоянию здоровья. НО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ПРИ ДОСТАВИЛИ ЖИЛЬЕ. Подскажите возможно ли что либо сделать. Выслуга больше 12 лет и получает льготную пенсию, так как в льготном исчислении больше 20 лет выслуги. Уволен был по шизофринии.

Может ли сотрудник ФСИН, уволенный 3 года назад по предельному возрасту 50 лет, не дослуживший до пенсии, но имеющий выслугу 10 лет, встать в очередь на ЕСВ? Своего жилья сотрудник не имеет, доли тоже нет.

Моя выслуга 20 календарных лет. Мой отчим бывшый военнослужащий, по сертификату получил квартиру на всех членов семьи (Отчим, мать, брат, Я) От своей доли я отказался 10 лет назад. Имею ли я, и мои члены семьи (супруга, дочь) право на получение своего жилья? Спасибо, с уважением Евгений.

Я военнослужащий, имею 15 лет чисто военной выслуги и 5 лет в органах внутренних дел. Засчитается ли эта выслуга для получения жилья в собственность, если я уволюсь при общей календарной выслуге в 20 лет. Для пенсии этот стаж точно засчитается, а для получения жилья?

Я военнослужащий. Уволен по НУК в 2015 году. Выслуга более 20 лет. Разъясните, положена ли пенсия по выслуге лет. И полагается ли жилье, если я был признан нуждающимся в 2014 году и поставлен на очередь в реестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из овд по состоянию здоровья выслуга более 20 лет. в очередь на жильё встать не успел квадратов маловато имею я право на социальную выплату.

Я бывший военнослужащий и бывший сотрудник правоохранительных органов-год назад вышел на песию. Выслугу общую имею 29 лет из них календарной 24 года. Уволен по состоянию здоровья. Жильем во время службы не обеспечивался, все справки со всех мест службы есть. Имею ли я право получить государственный жилищный сертификат и куда мне обращатся? Какие документы нужно предоставить? Ни я ни моя жена в собственности жилья не имеет. Проживаю на жил площади брата.

Уволен по выслуге лет в 93 году имею жильё по месту бывшей службы в бывшем военном городке, имею выслугу более 10 лет, могу ли я претендовать на получение полноценного жилья как было обещано на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение