По закону всем военнослужащим имеющим выслугу 20 лет положено жилье, если нет своего.

• г. Иваново

Мой брат бывший сотрудник УФСИН. По закону всем военнослужащим имеющим выслугу 20 лет положено жилье, если нет своего. У брата выслуга 18 лет, уволен по состоянию здоровья. Может ли он встать в очередь на получение жилья? Ведь он не по своей вине не дослужил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №76

"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

ст.14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Вам необходимо обратится в " Региональное Управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ.

Желаю удачи.