Два физика договорились о купле-продаже авто. Ф№1 (собственник) даёт простую доверенность на управление+СОР+получает.

• г. Москва

Два физика договорились о купле-продаже авто. Ф№1(собственник) даёт простую доверенность на управление+СОР+получает задаток отдаёт ключи с авто(с р/учёта не снимал) и ждёт оставшиеся деньги для последующего заключения ДКП и передачи ПТСа Ф№2(новому собственнику)...тот молчит как рыба об лёд(хамит в телефон-типа пшёл вон) и впоследствии Ф№1 узнаёт, что Ф№2 уже поставил т/с на р/учёт в своём регионе... Ф№1 естстно в ГАИ и Прокур заявы и т.п....

Вопрос: насколько сложно подделать ПТС, чтобы при проверке правоустанавливающих доков гаец не заметил подделку, насколько эта проверкаглыбокая...про подделку ДКП не спрашиваю, т.к. там,видимо, достаточно поставить закорючку за Ф№1 ..

Спасибо.

Купили автомобиль у человека (по генеральной доверенности) сделав договор купли-продажи. Этот человек с ген. доверенностью погибает. При регистрации авто заметили что в птс места для нас нет. В гаи говорят, что замену птс должен делать собственник. Как в такой ситуации быть. Собственника мы не знаем где найти. На руках только договор купли-продажи, стс,птс. Имеем ли право заменить птс самостоятельно?

Купил авто по договору купли-продажи, но в ПТС не оказалось места для вписания меня как собственника (бывший собственник не поменял ПТС перед продажей). Страховая отказывается страховать авто, т.к. я не вписан в ПТС как новый собственник. Как снять и поставить авто на регистрационный учет, если нет записи в ПТС нового собственника?

Приобрёл Авто по дкп у перекупа, тот в свою очередь тоже от перекупа который уже не посредственно у владельца, у всех дкп оформленно от собственника, собственник снял Авто с учёта, в птс только собственник могу ли я с договором от собственника поставить на учёт?

Купил авто 04.2014 на учет не поставил, сейчас решил авто поставить на учет. На руках есть договор купли продажи и ПТС где вписан я как собственник. Приехал в ГАИ и выяснилась что на машину 08.2014 наложили запрет на регистрационные действия за долги бывшего собственника. Как поступить правильно чтобы машину поставить на учет в ГАИ на себя.?

Автомобиль в 2011 году собственником был снят с регистрационного учёта и продан по ген. доверенности. Новый собственник за три года так и не поставил авто на учёт, и в 2014 году за месяц до окончания срока действия ген. до-веренности продал по договору купли-продажи. В ПТС на месте подписи прежнего собственника стоит подпись лица на которого выписана ген. доверенность. Следующий владелец также не поставил авто на учёт и сейчас его продаёт. Я хочу приобрести этот автомобиль по ДКП и поставить его на учёт. Не откажут ли мне в регистрации? Нужны ли будут для регистрации ген. доверенность и ДКП между первым и вторым владельцами или достаточно будет ДКП между мной и последним? Спасибо.

В птс нет места для нового собственника, а я хочу продать авто по дкп я собственник, что надо внести и как на полях в особых отметках, чтобы новый владелец без меня олучил дубликат птс и поставил авто на учет. Спасибо.

Ответ на следующий вопрос. Купили авто в другом регионе с номерами, есть свительствоо регистрации ТС, договор купли-продажи и ПТС, в котором последняя запись о том, что собственник поставил ее на учет. На этом ПТС закончилась. Пришли ставить машину на учет в своем регионе, нам отказали, ответив, что старый собственник должен снять ее с учета, только после этого мы сможем получить птс. Помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.06.11 был куплен автомобиль по ДКП. получены от продавца: ПТС, Техталон, машина, номера (машина не снята с учета), расписка о получении денежных средств, договор купли-продажи, акт передачи ТС продавец проживает в другом регионе, машину на снимал с учета.

По новым правилам регистрации ТС можно по месту жительства подать запрос о снятии с учета и постановки на учет на нового собственника.

21.06.11 были поданы заявления и документы на совершение регистрационных действий: снятие с учета и выдачи транзитных номеров: акт осмотра, заявление, копии ПТС, Техталона, копии ДКП и расписки получения Ден. Средств

21.07.11 при повторном обращении получен от ГИБДД ответ: еще нет информации, обратитесь через 2 недели через 2 недели обращаемся, получаем ответ:

21.07.11 предыдущий собственник подал заявление об утере ПТС

22.07.11 предыдущий собственник подал заявление об утере АВТО

22.07.11 авто по заявлению предыдущего собственника списано в Утиль.

Вопрос: что делать дальше законному новому собственнику?

1.можно ли отменить регистрационные действия ГИБДД? т.к. по регламенту и процедуре, они обязаны были сделать регистрационные действия в течении 30 дней, вместо этого они ничего не сделали

2.возможно по суду обязать ГИБДД зарегистрировать данное ТС, т.к. со стороны прежнего собственника был факт мошеничества

3. возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошеничества на предыдущего собственника, и насколько реально его выиграть?

При покупке нового автомобиля в салоне, нужно в тот же день поменять собственника в ГАИ. Как это делается? Сначала нужно поставить авто на учет на Собственника 1 и потом по договору купли-продажи продать Собственнику 2? Или можно сразу Собственнику 2 ставить авто на учет при предоставлении договора К-П? Тогда вопрос, на кого оформлять страховку ОСАГО в салоне? Можно ли сразу страховать на Собственника 2? Собственники - близкие родственники.

Купили машину у перекупа по дкп от собственника с ксерокопией его паспорта. Когда поехали ставить на учёт оказалось что собственник снял автомобиль с учёта всвязи с утратой. ГАИ изъяло Птс, сртс, и номера. Законно ли изъятие ПТС и как теперь поставить на учёт? Бывший собственник в далеком другом регионе, связи с ним нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение