Одноклассник сломал ручку на двери школьного класса - кто должен оплатить починку?

• г. Москва

Недавно в школе я закрыл дверь и внутрь класса ломились мои одноклассники, Я подержал дверь 2 секунды и оставил ее, оказывается дверь заклинило. В этот момент мой одноклассник со всей силы дёрнул ручку и она сломалась. Нам нету 14 лет и нас просят покупать новый замок вместе с ручкой за свои деньги. Должны ли мы это делать или починку должна делать сама школа (если что ручка и так держалась очень плохо и в любой момент могла сломаться)

Ответы на вопрос (1):

Вы однозначно ничего не должны ни покупать, ни устанавливать, ни ремонтировать. Вина исключительно школы.