С 2010 г. фактически участком не пользуюсь, но оплачиваю земельный налог, председатель требует оплату членских взносов за 2 года.

• г. Оренбург

Ситуация такова в 2010 г. я зарегистрировала право собственности на садовый участок и вступила в члены снт оплатила задолженность за предыдущего владельца и вступительные взносы. С 2010 г. фактически участком не пользуюсь, но оплачиваю земельный налог, председатель требует оплату членских взносов за 2 года. Имею ли я право не оплачивать данные взносы по факту не пользования их услугами света, воды и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Членские взносы - это не расходы на коммунальные услуги, а взносы за то, что Вы являетесь членом СНТ. данные взносы должны Вами уплачиваться независимо от пользования участком и другими коммунальными услугами.