Можно ли подать заявление о регистрации брака за неделю до совершеннолетия парня, при этом девушке 20 лет?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Заявление можно подать в любое время. Но Вас же интересуют результаты рассмотрения этого заявления? Если Вас интересуют общие основания регистрации брака, то важно. чтобы на момент его регистрации лицо достигло возраста совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

Девушке 14 лет, парню 18. Сама девушка не была против отношений и даже брала инициативу на себя. То есть сексуальный акт не был насильственным. Её родители обвиняют парня в совращении и хотят подать на него заявление. Что может являться док-вом со стороны родителей девушки, если девочка не лишена девственности?

Девушка беременна (на момент зачатия было 15 лет) от совершеннолетнего парня. Сейчас девушке 16, парню 26. Если вступят в брак грозит ли парню УО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел половой акт по обоюдному согласию, парню и девушке по 17 лет, родители девушки узнали об этом и хотят написать заявление на парня (как растление малолетних), когда парню будет 18.

Какое наказание возможно парню?

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение