Как правильно составить возражение мировой судье о судебном приказе?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для составления грамотного заявления

Здравствуйте. В возражениях относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ) достаточно указать указать о своем несогласии с вынесенным судебным приказом и просить отменить таковой (ст. 129 ГПК РФ). Каких-либо дополнительных оснований указывать нет необходимости. Однако, в отдельных случаях, одновременно с подачей возражений необходимо заявлять ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).