Могут ли отказать в пособии до 17 лет, если я вышла замуж, но являюсь матерью-одиночкой и имею два автомобиля?

• г. Барнаул

Я бы хотела узнать могут ли мне отказать в пособии до 17 лет Я вышла замуж но в графе у ребёнка в свидетельстве я остаюсь матерью-одиночкой но у мужа тем не менее Имеется два автомобиля

Ответы на вопрос (3):

Евгения, вообще-то вы обязаны предоставлять документы, об изменении состава семьи и соответственно с этим, изменения материального положения.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384".

лицо, обратившееся за назначением, и (или) члены его семьи не должны иметь в собственности:

...-2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

Формально могут отказать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В постановлении так же гово рится, что все члены семьи должны работать официально но у меня знакомая не замужем но ребёнок зарегистрирован на отца нимать не отец официально не работали Она оформила детское пособие от 0 до 17 ей одобрили 100%, она не является матерью ребёнка-инвалида не многодетная семья То есть получается им можно не работать и получать детские сто процентов Я считаюся как мать-одиночка мне пособие Я не имею права получать потому что у меня считается доход мужа а у неё не считается ничего якобы отцом ребёнка она может сделать кого угодно и жить с кем угодно если она не в браке Это как так Это что за закон Объясните пожалуйста

Не смотря на то, что вы одинокая мать, имущество мужа будут тоже учитывать, поэтому если семья не многодетная, то в назначении пособия вам откажут.