Я работаю в товариществе собственников жилья, управляющим.

Попал в больницу, перенёс операцию и проболел 1,5 месяца. Председатель Правления ТСЖ сказал,

что мне могут оплатить только две недели больничного, так как организация обществен-ная. У меня 16 лет непрерывного трудового стажа и с зарплаты у меня вычитают все на-логи.

С уважением Михаил Юрьевич.

вопрос №20368
прочитан 9 раз

Уважаемый Михаил Юрьевич, а Вы работаете в ТСЖ по трудовой книжке или нет? Если по трудовой, то больничный должен быть оплачен в полном объеме, независимо от того, какая организация. Нормы КЗоТ обязательны для всех.

А если нет, то данный вопрос регулируется только Вашим с ТСЖ договором.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Если было принято решение о формировании фонда капитального ремонта (ст.170 Жилищного кодекса РФ) на спецсчете ТСЖ, то нужно уточнить, соблюден ли порядок открытия такого счета.


адвокат Истратов Константин Владимирович:

Добрый день, Валерий! Этот вопрос не компетенция трудовой инспекции. А из прокуратуры может поступить представление об устранении нарушений закона.


юрист Дворова Светлана Михайловна:

Добрый день. Последним днем месяца является последний день месяца. В апреле 30 дней, то есть полномочия истекают 30 апреля включительно.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Харченко Светлана Анатольевна, заочное голосование посредством электронной почты действующим законодательством для ТСЖ не предусмотрено: [quote]Статья 146.


юрист Левичев Денис Александрович:

По данной статье.ЖК РФ, Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья 1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X