Как поступить, если свидетельство о браке для развода через суд находится у жены

• г. Астрахань

Хочу развестись с женой. Так как у нас есть не совершеннолетние дети, развод нужно оформлять через мировой суд. Одним из обязательных документов для развода через суд, нужно свидетельство о браке. Оно находится у жены. Есть вероятность что она мне его не даст, и я тогда не смогу предоставить полный пакет документов в суд.

Как мне поступить в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел!

В ЗАГСе дубликат возьмите, гос. пошлину оплатите.