Как поступить, если свидетельство о браке для развода через суд находится у жены

• г. Астрахань

Хочу развестись с женой. Так как у нас есть не совершеннолетние дети, развод нужно оформлять через мировой суд. Одним из обязательных документов для развода через суд, нужно свидетельство о браке. Оно находится у жены. Есть вероятность что она мне его не даст, и я тогда не смогу предоставить полный пакет документов в суд.

Как мне поступить в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел!

В ЗАГСе дубликат возьмите, гос. пошлину оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой. Дети взрослые, совершеннолетние, у них свои семьи и свои дети. Жена на развод не согласна. В суде меня попросили принести кроме свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей. Правомерно ли это? А если свидетельства утеряны? Должен ли суд их требовать, обязательны ли они для процедуры развода в моем случае? Имущественных претензий к супруге не имею.

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

Друг хочет развестись с женой, но жена не дает развод, разорвала свидетельство о браке. Какие документы нужны для развода через суд!

Год не живу с женой. Хочу развестись, но жена против. Есть общие дети, один несовершеннолетний. В суд необходимо принести пакет документов (свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей) жена их не дает. Как поступить: востанавливать документы или есть другой способ?

Можно с вами посоветоваться. Такая проблема у моего брата. Он хочет развестись со своей женой. У них 2 детей. Она не хочет с ним разводиться. Он не может с ней жить и рядом находиться. Хочет чтоб его ничего не связывало с ней. детям он сказал, что будет помогать. Он пошел в мировой суд. там дали перечень документов, которые нужно собрать для подачи заявления о разводе. Проблема состоит в том, что для полного пакета документов на подачу заявления о разводе нужны свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Жена брата не дает свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Как нам быть и что делать? Без этих документов брат не сможет подать заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна вам.

У меня такая ситуация, хочу развестись с женой, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, ей 2 года, но я проживаю в другом регионе, жена развода давать не хочет. Хочу узнать где я могу подать заявление о разводе, то есть в какой именно суд по месту проживания или только по месту регистрации брака? Какой пакет документов необходим для развода? А также хочу установить в процессе развода является ли 100% дочь моим ребенком, т.к. жена любит погулять налево? Может ли суд рассмотреть развод и установление отцовства в одном процессе? А также хотелось бы узнать какой пакет документов необходим для установления отцовства. За ранее благодарю.

Хочу развестись с женой. Но она категорически не дает мне документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына), Как мне объяснили свидетельство о браке мне без проблем выдадут дубликат в ЗАГСе. А вот свидетельство о рождении нет. А для развода нужен именно оригинал. В связи с тем у меня такой вопрос. Если жена наотрез отказывается мне его выдавать, как мне быть? Как я понимаю я не смогу подать на развод без этого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Свидетельство находится у жены, она его не дает, по причине того, что ей оно надо для получения двух комнатной квартиры по выслуге лет и только после этого она согласна развестись, если она разведется сейчас то получит только однокомнатную, но я желаю развод сейчас, как можно развестись с ней в такой ситуации. Ребенок совершеннолетний, живет отдельно.

Мой брат хочет развестись с женой. Когда он подавал заявление на развод в суд, ему сказали, что к заявлению нужно приложить копию свидетельства о браке и ряд других документов, поэтому заявление не приняли. У брата этих документов нет, они у его жены, которая категорически против развода и не согласна отдать брату документы. Что делать в данной ситуации? У брата с женой общий ребенок.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение