Нагрузка лаборанта по химии - сколько классов на 1 ставку и как оплачивается работа в нескольких кабинетах

• г. Иркутск

Можно ли узнать сколько классов положено на обслуживание учебного процесса на 1 ставку лаборанта по химии. Или так: я работаю лаборантом в кабинетах химии и биологии на 1 ставку (химия нагрузка 12 классов и биология нагрузка 21 класс). Работаю на 2 кабинета и 2 лаборантские. Как должна оплачиваться работа лаборанта в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Как договорились (договоритесь) с работодателем, так и правильно, если общее время работы не превышает допустимое.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Ст. 91, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)