По осаго насчитали смешную сумму, которая не покрывает стоимость запчастей для производста ремонта.

• г. Дубна

При дтп пострадал мой автомобиль 2011 года выпуска, я потерпевшая сторона. Каско-нет. по осаго насчитали смешную сумму, которая не покрывает стоимость запчастей для производста ремонта. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Просети независимую экспертную оценку ущерба.

Если сумма ущебра менее 120 000 то обращаться с иском к страховой компании.

Если больше, то обращаться к СК к виновнику в части превышающей эту сумму.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня на перекрестке случилось ДТП. Постановлением ГИБДД меня признали виновными. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

У водителя второго поврежденного автомобиля 2006 г. выпуска (Ниссан) - страховка ОСАГО.

Если сумма ущерба составит больше страховой суммы, то водитель Ниссана при возмещении ущерба хочет подать в суд. При определении стоимости ремонта автомобиля на СТО водителем «Ниссана» была определена стоимость около 200 тыс. руб: новые запчасти на ремонт, стоимость работ при ремонте, оплата такси, стоимость стоянки автомобиля Ниссан до ремонта, затраты на экспертизу и т.п.

Связи с большим сроком службы автомобиля (Ниссан - 8 лет) должна ли быть экспертами снижена стоимость затрат на запчасти, и существует ли процент снижения по сроку службы. Вправе ли, водитель Ниссана взыскать полную стоимость новых запчастей на свой автомобиль 2006 года (8 лет) для ремонта. А также требовать доп. расходы: оплата а/стоянки своего автомобиля, проезды на такси, автоэкспертиза по ремонту. Если да, то существуют ли ограничения по стоимости?

Я - виновник ДТП. Срок действия полиса ОСАГО истек. Автомобиль потерпевшего (2003 г. в.) до ДТП был выставлен на продажу в интернете. На добровольное возмещение ущерба и ремонт авто за мой счет пострадавшая сторона не согласилась - настаивают на взыскании ущерба через суд. В каком объеме судом может быть взыскана сумма ущерба - полная рыночная стоимость автомобиля (т.к. по словам пострадавших покупатель уже был найден и по моей вине сделка не состоялась) или сумма фактического ущерба? Учитывается ли при определении суммы ущерба год выпуска и пробег автомобиля или ущерб рассчитывается исходя из стоимости новых запчастей?

Два года назад мой друг попал в ДТП его признали виновным.

Потерпевшая сторона возместила ущерб по КАСКО в своей страховой компании (отремонтировали автомобиль на СТО сумма ремонта составила 155 000 руб)

Вот недавно ему приходит письмо от страховой компании потерпевшей стороны. Суть письма заключается в следующем, что они оплатили ремонт своему клиенту на сумму 155000 руб, а страховая компания, в которой оформил полис мой друг, вернула им 120000 руб и предлагает добровольно возместить 35000 руб. При этом ссылаются на статью закона о том, что максимальная выплата по ОСАГО составляет 120000 руб и все что выше этой суммы оплачивает виновная сторона.

В письме прилагают смету расходов на ремонт автомобиля.

Вопросы такие

Как реагировать на такое письмо?

Насколько их требования законны?

При чем тут полис ОСАГО если потерпевшая сторона восстановила свой автомобиль по полису КАСКО?

При изучении сметы на ремонт стоимость автомобильных запчастей явно завышена.

Если бы потерпевшая сторона восстанавливала автомобиль по полису ОСАГО, тогда страховая абсолютно права 120000 возмещают они, все остальное виновная сторона.

Но так как автомобиль восстановлен по полису добровольного страхования КАСКО при чем тут полис ОСАГО, виновная сторона и ограничения на выплату в 120 000 руБ?

Например, случилось ДТП. На дорогу выскочил ЛосЬ и помял всю машину. Водитель обратился в страховую, по полису КАСКО ему возместили ущерб, далее страховая компания будет сумму свыше 120000 руб у Лося требовать?

Лично я считаю, что это попытка вымогательства денег страховой компанией.

Или я ошибаюсь?

Как реагировать на такое письмо?

Насколько требования страховой компании законны?

Попал в ДТП, машина застрахована по каско - ремонт за счет страховой компании, компания просит реквизиты для перечисления средств, в ремонте отказано - сумма страховки превышает сумму ремонта, как быть, ведь страховали до нового года и стоимость ущерба не равна стоимости автомобиля.

Ситуация такая,-попал в ДТП, я виновная сторона, пострадавших нет, страховка осаго есть у всех, но нюанс в том, что сумма ущерба больше стоимости автомобиля, т.е. - тотал. Стоимость автомобиля 1.5 млн, ремонта насчитали на 1.8 млн, а страховка покрывает 400 тр.

Как в этом случае мне быть? Кто кому что выплачивает и тп и тд?

01.09.2011 было дтп, признали виновным. Пострадало 3 машины. Осаго выплатила потерпевшив 160000. У 1 автомобился сааб ремон вышел 150 тысяч, осаго покрыло 90, 60 выплатил я.Второму автомобилю ремонт покрыло мое осаго. 3 автомобиль чинился по каско, автомобиль гранд витара сузуки. На экспертизу не приглашали (думаю что владелец делал независимую экспертизу) у автомобиля были повреждены задний бампер и заднее крыло, удар был по косательной в задниц угол бампера. Ремонт насчетали 150000 с копейками, 40 выплатила моя осаго. Вчера приходит письмо из цетра долгового управления, просят выплатить оставшиеся 108 тысяч (действую от лица страховой потерпевшего (ремонт по каско). Стоимость ремонта, как мне кажется, завышена. С какого момента начинает идти срок исковой давности по данному случаю? С момента дтп или с момента выплаты каско потерпевшему?

У меня такая проблема: автомобиль дочери пострадал в ДТП (у нее только ОСАГО). У виновника ДТП есть и ОСАГО и КАСКО. Страховая насчитала сумму к выплате с учетом износа автомобиля (2010 года выпуска). Мы с их суммой не согласны и хотим провести независимую экспертизу. Что нам это даст и стоит ли ее проводить. И ДПС (в акте при ДТП) и страховая написали что есть скрытые дефекты. Машина не на ходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сег. произошло ДТП с тремя участниками движения. Я потерпевшая сторона, автомобиль на гарантиии, год выпуска 2013, куплен в 2014. Хочу обратиться в свою страховую компанию по возмещению по КАСКО (страховая Компаньон). В моей страховой сказали, что УТС возмещают только по ОСАГО. Могу ли я одновременно обратиться в страховую компанию виновника (страховая Северная Казна) по утере товарной стоимости автомобиля по ОСАГО? какие документы для этого нужны? Какие сроки? Спасибо.

Была авария в 2012 году, декабрь мес. Обе машины новые 2011 и 2012 года выпуска, у обеих участников каска и осаго. Ремонт пострадавшей машины обошелся в 184 т р из низ 144 замена на новые з части и 40 т ремонт. Пострадавшая сторона подает иск на водителя-виновника ДТП по утрате товарной стоимости, закон по УТС-с янв 2013 года вменил каско выплачивать УТС, C меня потерпевшая сторона вымогает наличные деньги, угрожает.

Я ссылаясь на нов закон-отказываюсь выплачивать утс. Что мне делать, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение