Может ли врач отказать в выписке льготных лекарств, если не пройдена диспансеризация. У меня диабет 2 типа.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вам скорей всего присвоена группа инвалидности и льготные лекарство Вы получаете именно на этом основании. Врач не вправе отказать Вам в выписке рецептов на льготные лекарства, особенное если они входят в жизненно необходимую группу.