Сможем получить вид на жительство или заново делать РВП?

• г. Киев

Скажите мы граждане Украины есть РВП в России прожили 1 год и 4 месяца и срочно уехали в Украину здесь прожили 8 месяцем но хотим вернуться жить в Россию. Сможем получить вид на жительство или заново делать РВП?

Ответы на вопрос (1):

Ваше РВП вряд ли аннулировано, но может быть - если непрерывное нахождение за пределами РФ составило 6 мес. и более.

Если РВП аннулировано или будет - подать на РВП снова сможете только через год после этого.