Проблемы в автошколе - скрытые платежи и отсутствие ответственности

• г. Калининград

Я пошла учиться в автошколу. В автошколе подписали договор в 1 экз, где в нем было прописано, что мы оплачиваем 15000 (в эту сумму входит и теория и практика). Но как только мы начали ездить на учебном автомобиле, мне инструктор сказал, что площадки нет, за площадку надо платить 100 рублей в час. В группе у нас было 38 человек (насколько мне известно группа от 15-30 человек), естественно кто-то не успел к сдачи экзаменов в ГИБДД накатать свои часы, мне инструктор сказал за не наезжаные часы расписаться? Чего я делать не стала. В мой адрес полетела нецензурная брань. А когда я пришла доезжать свои часы, мне сказали, что я занимаю чужое место и времени у нас на тебя нет. законно ли это. Но свидетельство о прохождении автошколы меня было на руках (дома). скажите пожалуйста кто вообще несет ответсвенность за автошколы лецензионные. Спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Согласно п. 3 Приказа Минтранса РФ от 10.05.1994 N 26

"О лицензировании образовательных учреждений, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей автотранспортных средств"

работа по лицензированию образовательных учреждений, ведущих подготовку и переподготовку водителей автотранспортных средств, возложена на Российскую транспортную инспекцию.

в Калининграде - www.ugadn39.ru