Возможно ли уйти в декрет с оплачиваемого отпуска?

• г. Нальчик

Нахожусь в дикретном отпуске с 30.12.2020 года. Хочу уйти во второй декрет 30.04.2023. Могу ли я воспользоваться оплачиваемым отпуском на работе с 12.04.2023, и уйти в декрет с этого отпуска? В таком случае я могу выбрать года для расчёта декретных? Или будут считать 2 предыдущих, как 0 доход?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ у вас такого права на бесплатный проезд, из вопроса его не усматривается. АК что касается периода работы по БИР, будет взят предыдущий период, по которому оформлен первый декретный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Какой бесплатный проезд? У меня есть накопленные отпускные дни оплачиваемые, я могу ими воспользоваться. Вопрос заключается в том, что если я ими воспользуюсь это будет прерыванием моего декретного отпуска в котором я нахожусь сейчас. И когда я буду уходить во второй декрет это не послужит причиной считать 2 предыдущих года? А не те же года что в первом декрете?

Спросить
Пожаловаться

Какой бесплатный проезд? У меня есть накопленные отпускные дни оплачиваемые, я могу ими воспользоваться.

Хочу уйти во второй декрет 30.04.2023. Могу ли я воспользоваться оплачиваемым отпуском на работе

вы сначала с вопросом определитесь, а потом к юристам обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уйти в декрет, если устроена на работу на время декретного отпуска?

Положен ли очередной трудовой отпуск после выхода из декретного отпуска. Декрет заканчивается 20 мая 2013 года. Работа в школе г.Минска.

Я в /2013 году ушла в декрет, декрет расчитывали по новому уже, брали за 2011-2012 гг., в декрете до апреля 2016 года, в апреле выхожу на работу, а в июле 2016 ухожу во второй декрет, поэтому у меня вопрос как будет расчитываться выплата декретных, за какие года брать расчет? Спасибо.

Жена ушла в первый декрет, первый декрет оканчивается 4 февраля, ребенку 3 года и через месяц у нее второй декрет начинается, ей на работе дают очередной отпуск и после него она снова во второй декрет, тоесть она получаеться не работала, скажите ей декретные и вообще выплаты будут какие нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если после первого декретного отпуска уйти во второй декретный отпуск, на сколько процентов декретных за второго ребенка будут меньше чем за первого?

Я работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас опять иду в декретный отпуск. Получается из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать декрет на родившегося ребенка с места работы. Если первый раз ушла в декрет в 2009 г-потом из декрета в декрет в 2011 году и сейчас опять получается из декрета в декрет. Стаж на работе более 15 лет.

Я ушла в декрет и получилось так, что япопала опять в декрет, вообщем у меня из декрета в декрет, какие мне положены выплаты если сейчас одному ребенку 1,5,а второму 3 мес, выплат у меня с рождения второго никаких не было.

Устроилась на работу в детский сад, беременная, на раннем сроке, проработала до декретного отпуска, ушла в декрет, родила, сейчас скоро ребенку 3 года, скоро планирую выйти, но перед этим хотелось взять свой заработанный отпуск, а они говорят 1,6 года прошло не имею права, так ли это?)

Декретный отпуск как оплачивает? Какой срок должен быть?

Может ли супруг уйти в декретный отпуск по состоянию здоровья супруги (гипертония) уйти в декретный отпуск. Нахожусь в декретном отпуске 7 месяцев.

Можно ли девушке после декретного отпуска продлить не оплачиваемый декретный отпуск на 4 й год, вроде хотели принять такой закон.

Уточните пожалуйста номер закона и его силу!

Я гражданка Республики Беларусь, работаю официально в компании 4 года, компания белая. Собираюсь в декрет, должна ли компания мне выплатить декрет, роды и декретный отпуск по уходу за ребенком. Если да то на какие законы это опирается?

Сейчас нахожусь в декрете и получаю пособие до 1,5 лет. Мой работодатель просит выйти на работу на 0,8 ставки будет ли мне платится пособие от ФСС которое до 1,5 лет? И могули я если что опять уйти в декрет по уходу за ребенком (есть нюанс я ушла в декрет с декретной должности)?

И если это возможно, уйти в декретный отпуск раньше положенного срока, то по каким причинам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение