Можно ли подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда до вынесения решения при условии признания иска?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта может быть подано как до вступления решения суда в законную силу, так и после возбуждения исполнительного производства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление о рассрочке задолженности Вы можете подать в суд после вступления решения в законную силу

Здравствуйте, Марина.

В суд можно подать заявление "о рассрочке исполнения решения суда" только тогда, когда решение суда уже вынесено. И не ранее. Так как, если нет решения суда, то отсрочить его исполнение не возможно.