Мама перевела на мой счет 400000, но требует вернуть - что делать без договора дарения?

• г. Волгоград

Мама перевела на мой счет 400000. После смерти отца разделила деньги между мной и братом. Через 1,5 года прислала мне притензию с просьбой вернуть деньги. Если не верну то подаст в суд через 7 календарных дней, на неосновательное обогащение. Никаких расписок я не писала договора дарения нет. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить ей встречную претензию, указав на то, что в Ваших действиях нет состава неосновательного обогащения (1102 ГК РФ).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, напишите ответ на претензию, в котором укажите все обстоятельства получения денежных средств и предложите урегулировать вопрос в суде