Нужно ли при сдаче документов присутствовать всем членам семьи?

• г. Москва

Ситуация следующая: Квартиросъёмщиком был отец, который умер полгода назад. Нужно оформить договор социального найма. Нужно ли при сдаче документов присутствовать всем членам семьи? Мама болеет и не сможет присутствовать.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Не обязательно, может кому-то доверенность выписать.

В связи со со смертью основного квартиросьемщика вы можете просить указать в договоре социального найма вас в качестве отвественного квартиросьемщика. Для этого необходимо получить согласие всех совершеннолетних членов семьи. При заключении договора социального найма можно действовать по доверенности.