вопросы, готов выдать ответы. \n\nИзнасилование несовершеннолетней девушки при поддержке знакомого на автомашине - детали уголовного дела.

• г. Екатеринбург

Зверев на автомашине подвез знакомого Осипова с несовершеннолетней дочерью (15 лет) до станции и по договоренности должен был отвезти их обратно. Намереваясь вступить в интимные отношения с девушкой (Зверев знал о ее возрасте), он попросил Шмелева помочь ему. На обратном пути они вдвоем напоили осипова и, несмотря на его возражения, Шмелев увез его домой, а Зверев, оставшись наедине с Осиповой и не добившись согласия на половой акт, изнасиловал ее.

1. Является ли Шмелев пособником изнасилования или другого преступления?

2. Определите форму и вид соучастия.

3. Дайте уголовно-правовую квалификацию содеянного.

Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос (1):

Только на платной основе - возможно решить и следующие задания.