Работник оспаривает свое сокращение после введения новой должности

• г. Пенза

Муниципальное казённое учреждение проводит оргштатные мероприятия, а именно сокращает должность заместителя по общим вопросам и вводит должность заместителя по юридическим вопросам. Сроки уведомления работника и центра занятости населения не нарушены. Введеная должность не соответствует квалификации работника, другие вакантные Должности работнику предложены, он от них отказался. Уволен по сокоащению штатов. Может ли как то работник оспорить свое сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работнику предложили все возможные условия, к сожалению оспорить не получится