Как будет унаследоваться имущество, приобретенное до брака, но зарегистрированное во время второго брака?

• г. Москва

Вопрос такой: Супруги построили два дома и купили землю, но дом не зарегистрировали.

В 2016 году был развод, судом была признана недвижимость и делилась поровну.

У отца остался один большой дом часть земли и гараж. Так же от брака есть двое взрослых детей.

После у отца появилась новая жена был заключен брачный договор где сказано все что его это его, все что ее это ее.

В браке они зарегистрировали дом.

Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Ведь фактически дом и земля были приобретены до брака, но ставились на учет уже во втором браке.

Ответы на вопрос (4):

Очень просто наследуется. Имущество умершего отца при отсутствии завещания переходит к его наследникам первой очереди, а это пережившая супруга, дети и родители (если живы). Все наследуется в равных долях.

Странно, могу ошибаться, но как нотариус такой договор с таким пунктом зарегистрировал. На случай смерти такой формулировки быть не может. Надо смотреть документ. Здесь делится должно все на троих...

Право на собственность возникает с даты его регистрации в Росреестре.

Будет исходя из ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В равных долях - дети и супруга. Нет супружеской доли, но ее право на наследство никто не отменял (если нет завещания)