Могу ли я выписать бывшую жену, я собственник она нет? Прописаны еще двое детей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только в судебном порядке. Однако есть решения судов где судьи позволяют маме жить в месте прописки детей до достижения ими 14-лет

Здравствуйте. Если желания бывшей супруги не будет на выписку из квартиры, то самостоятельно выписать Вы ее не сможете.

Принудительно только через суд.

Если в браке приобретено жильё, то у женщины 1/2 доли в квартире.

Жилье мое до брака еще и дарственное от мамы

Если квартира приобретена Вами до вступления в брак и является Вашей личной собственностью, то это возможно, но при отсутствии согласия бывшей супруги только на основании решения суда.