Как выделить доли детям из купленного дома за материнский капитал в разводе с осужденным мужем?

• г. Великий Новгород

Был куплен дом за материнский капитал, доли еще не успела выделить всем. Вопрос такой, как быть с мужем мы в разводе, его осудили сейчас сидит, смогу ли я выделить доли детям без него. Или придется ждать пока он освободится, заранее благодарю за ответ

Ответы на вопрос (7):

Сможете выделить без него.

Спасибо большое за ответ

Да, если Вы в разводе, то смело можете выделять доли детям без его участия и учета его доли.

Спасибо большое за пояснение и ответ

И как я поняла из вашего ответа, я могу выделить долю детям а бывшего супруга в счёт не брать, я верно поняла вас?

Доли выделяются на всех членов семьи. Бывший муж таковым уже не является.

Еще раз спасибо за пояснение