И как быть с деньгами, которые с меня по сути дела вымогали и я часть уже заплатила?

• г. Урень

2 года назад один из сотовых связи предъявил мне претензию о неуплате задолженности с номера, который мне не принадлежал. Я отказалась это сделать. На протяжении этого времени сотовый оператор подал на меня претензию в долговое агентство Пристави в суд об возбуждении исполнительного производства. За это время мне приходили судебные приказы о взыскании с меня задолженности, мне не выдавали кредиты, как не имеющего положительную кредитную историю. В конце концов, отчаявшись доказать что это номер не мой, я начала частями погашать задолженность. А на днях пришел ответ от этого сотового оператора, что это номер действительно мне не принадлежит и претензий ко мне нет. Могу ли я подать на сотового оператора в суд о взысканиии с него компенсации за причиненный мне моральный вред? И как быть с деньгами, которые с меня по сути дела вымогали и я часть уже заплатила?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Не только моральный вред, но и материальный ущерб Вы вправе взысать.