Как изменить ответственного пристава в ФССП при исполнении решения суда?

• г. Москва

Я являюсь истцом. Переодически приходится ездить в другой конец города в ФССП (в районе по прописке должника), так как должник платить не хочет, а система ФССП не безупречна мягко говоря. Можно ли подать заявление о передаче дела другому приставу, по моему району?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнительное производство ведется по месту жительства должника, а не взыскателя.

Добрый вечер. Исполнительное производство ведется по месту жительства должника. Исполнительный лист передается по территориальности в другое ССП при перемене места жительства должника. Также в ССП есть межтерриториальный отдел который занимается наиболее сложными делами. Написать заявление о направление исполнительного листа по месту Вашего жительства Вы не можете