В этой квартире проживаю я.могут ли прийти описать и забрать мое имущество?

• г. Волжский

Квартира оформлена на моего отца, в ней прописан только мой брат, который должен банкам большую сумму... в этой квартире проживаю я.могут ли прийти описать и забрать мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Практически такое может произойти. Вам следует позаботиться о наличии доказательств принадлежности имущества именно Вам.

В этом случае по закону об исполнительном производстве

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.