Как получить квоту на операцию протезирования тазобедренного сустава при временной регистрации и наличии полиса ОМС?

• г. Владимир

По медицинским показаниям необходима операция по протезированию тазобедренного сустава. Есть направление врача. Постоянной прописки нет, только временная регистрация, полис ОМС есть. Имею ли право на квоту?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на квоту.

Регистрация не требуется.

Направление в рамках полиса ОМС.

Отказ недопускается.

Постоянной регистрации на территории РФ вообще нет?

Или в конкретном регионе?

Понятие квота - немного устарело.

Есть несколько государственных программ по бесплатным дорогостоящим операциям.

По имеющейся информации-Это так называемая программа ВМП-программа оказания Высокотехнологичной Медицинской Помощи, которая финансируется государством.

Многие ведущие медицинские учреждения (НИИ, Клиники, Больницы) охотно участвуют в этой программе.

Если сказать проще, для пациентов такая медпомощь оказывается бесплатно, а лечебные учреждения получают значительное государственное финансирование.

Очень простой эффективный механизм получения дорогостоящего лечения, в том числе операции.

Здоровья Вам. Не отчаивайтесь. Всё будет хорошо.

Позвоните. Подскажу информацию.

Это не будет считаться юридической консультацией.

То есть моя консультативная помощь Вам будет для Вас мною оказана бесплатно.

Постоянной регистрации в РФ нет, только временная. Имею ли я право на квоту?