Как получить Вид на жительство в Тамбовской области при наличии гражданства России у сына?

• г. Тамбов

Моя подруга гражданка Молдовы. Проживает она в Московской области, каждые 3 месяца пересекает границу и продлевает миграционку так как у неё частный визит. Её сын 14 лет гражданин России имеет в собственности свой дом и прописку в этом доме на территории Тамбовской области. Она хочет сделать себе Вид на жительство в Тамбовской области на осонованни того что её сын гражданин России, отец ребёнка умер, но он тоже был гражданином России и имеет в собственности квартиру. В последующем подать на Российское гражданство. На время пока она будет оформлять вид на жительство ей нужно постоянно проживать в Тамбовской области где она будет оформлять этот вид на жительство или она может периодически уезжать в Московскую область по своим личным делам? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно путать место проживания и регистрации иностранного гражданина на территории РФ с его правом передвигаться по территории РФ по необходимости и в соответствии с законодательством.

Может приезжать в МО, но при этом - не совершать незаконные деяния (преступления, административные правонарушения и т.п.)

Позвоните, уточним ситуацию, разберёмся.