Имею ли я с детьми претендовать на часть квартиры?

• г. Вознесенск

Мы с мужем будем разводится. У меня двое детей, один из другого брака (оба не совершеннолетние). Я с детьми прописаны в квартире мужа, которая досталась ему от родителей до нашего брака. Имею ли я с детьми претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав у вас быть не может.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

А до брака тем более.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.