Вопросы о медицинском наблюдении и снятии инвалидности 3 группы.

• г. Южно-Сахалинск

Я получил бессрочную инвалидность 3 группа. Подскажите мне есть необходимость ходить к врачам и могут ли они снять эту инвалидность если не посещать врачей?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не бессрочная группа, то при продлении может быть установлено, что вы не обращались к врачу и вы себя хорошо чувствуете и могут прекратить.

Если бессрочная - можно и не обращаться - исходя из состояния здоровья.