По средней зарплате по России или по региону места жительства?

• г. Горбатовка

Ответы на вопрос (1):

Если алиментщик не трудоустроен официально и алименты взысканы в долях к доходам, то платить обязан исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав долг по нейже насчитает, от суммы на день расчёта долга, ст. 102 ФЗ "Об исп. производстве".

Алименты в твёрдой денежной сумме взыскиваются кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания.